свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Кадет МЧС России - это звучит гордо!

Разноформатные мероприятия профилактического, профориентационного и обучающего характера среди школьников и в частности, кадетов системы МЧС России в регионе продолжаются. Все они проводятся под чутким руководством сотрудников и работников Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.
Так, в «Пригородной СОШ» города Славгорода для кадетов состоялось очередное профориентационное занятие «Я б в спасатели пошел». В этот раз, его провели несколько представителей спасательного ведомства из различных подразделений.
Встречу у юных спасателей открыла их куратор Татьяна Фомина, начальник отделения организации службы подготовки и пожаротушения 9 пожарно-спасательного отряда чрезвычайного ведомства. Татьяна Сергеевна рассказала школьникам о Сибирской пожарной-спасательной академии МЧС России, правилах поступления, показала профориентационный видеоролик.
Затем выступил заместитель начальника территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы №5 города Арсен Манукян, который увлекательно рассказал об особенностях своей работы, о том, как пришел в профессию. Ребята задали Арсену Львовичу много волнующих их вопросов, на которые он с удовольствием ответил.
В завершении встречи выступил Владимир Пацан, инспектор патрульной службы №1 государственной инспекции по маломерным судам, который рассказал об особенностях своей службы, а также напомнил ребятам о правилах поведения на воде, мерах по спасанию утопающих, раздал тематические памятки.
Подобные профилактические мероприятия в «Пригородной СОШ» г.Славгорода проводятся практически еженедельно. Иногда их проводят сами школьники – кадеты, в других классах своей школы, а также в находящемся по соседству детском саду.

ТО НДиПР №5 УНДиПР ГУ МЧС России по Алтайскому краю
16 Октября 2023 МЧС информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru